Seguros de Caución Seguros de Caución Seguros de Caución
Nuestros servicios

ExtraNET

Crédito

Un sistema que permite la administración de las Pólizas de Seguro de Crédito online.

Acceder

ExtraNET

Caución

Una plataforma tecnológica diseñada especialmente para una eficiente administración de las Pólizas de Seguro de Caución.

Acceder

Prevención

del Lavado de Activos

Obtenga información y descarga formularios necesarios aquí.

Acceder

Seguros de Caución

Contactos

Contactos Departamento de Caución

Casa Central
Pedidos / Consultas e-mail
Teléfono
caucion@segurosinsur.com.ar
(54 11) 5236 6089
Anibal Esquivel e-mail
Teléfono
Celular
aesquivel@segurosinsur.com.ar
(54 11) 5236 6089
(54 911) 15 3418 1920
Nicolás Frascone e-mail
Teléfono
nfrascone@segurosinsur.com.ar
(54 11) 5236 6089
Flavia Manfroni e-mail
Teléfono
fmanfroni@segurosinsur.com.ar
(54 11) 5236 6089
Micaela Sumiza e-mail
Teléfono
msumiza@segurosinsur.com.ar
(54 11) 5236 6089
Patricia Aquino e-mail
Teléfono
paquino@segurosinsur.com.ar
(54 11) 5236 6089
Agencia Mendoza
Milagros Maidana Civit e-mail
Teléfono
Celular
mmaidana@segurosinsur.com.ar
(54 261) 476 0406
(54 9261) 306 9326
Agencia Rosario
Yanina Canteli e-mail
Teléfono
Celular
ycanteli@segurosinsur.com.ar
(54 341) 528 1046
(54 9341) 503 4455